
বিল্লাল আহমেদ, লাখাই (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি:
হবিগঞ্জের লাখাইয়ে জাতীয় যুব দিবস-২০২৬ উদযাপন উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে যুব ও যুব মহিলাদের মধ্যে ঋণের চেক, প্রশিক্ষণের সনদ, পুরস্কার এবং ফলদ বৃক্ষের চারা বিতরণ করা হয়।
রবিবার (১ নভেম্বর) সকাল ১১টায় উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণ থেকে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি বের করা হয়। র্যালিটি উপজেলার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে গিয়ে শেষ হয়।
র্যালিতে অগ্রভাগে ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) তারেক হাসান, উপজেলা সহকারী যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা আব্দুল করিম, লাখাই প্রেসক্লাবের সভাপতি মোহাম্মদ বাহার উদ্দিন, পজীব কর্মকর্তা একেএম আব্দুস শাহেদ ও সমবায় কর্মকর্তা অসিত সেনগুপ্ত। এ সময় বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, যুব সংগঠনের সদস্য এবং যুব ও যুব মহিলারা অংশ নেন।
র্যালি শেষে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তারেক হাসান। সভা সঞ্চালনা করেন যুব উন্নয়ন দপ্তরের কম্পিউটার অপারেটর রতন চন্দ্র আচার্য্য।
অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কুরআন থেকে তিলাওয়াত করেন উপজেলা জামে মসজিদের ইমাম মাওলানা শফিকুল ইসলাম। পবিত্র গীতা পাঠ করেন রতন চন্দ্র আচার্য্য। পরে স্বাগত বক্তব্য দেন উপজেলা সহকারী যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা আব্দুল করিম।
আলোচনা সভায় বক্তব্য দেন লাখাই প্রেসক্লাবের সভাপতি মোহাম্মদ বাহার উদ্দিন, পজীব কর্মকর্তা একেএম আব্দুস শাহেদ, সমবায় কর্মকর্তা অসিত সেনগুপ্ত এবং তেঘরিয়া যুব সংঘের নেত্রী মায়ানুর আক্তার।
আলোচনা সভা শেষে মায়ানুর আক্তার, ইতিরানী মোদক ও যশোদা রানী নামে তিন যুব মহিলার মধ্যে ঋণ সহায়তা হিসেবে মোট ৪ লাখ টাকার চেক বিতরণ করা হয়। এ ছাড়া প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত ৩০ জন যুব ও যুব মহিলার হাতে সনদপত্র ও পুরস্কার তুলে দেন অতিথিরা।
পরে বিভিন্ন যুব সংগঠন এবং অনুষ্ঠানে উপস্থিত যুব ও যুব মহিলাদের মধ্যে বিভিন্ন প্রজাতির ফলদ বৃক্ষের ১০০টি চারা বিতরণ করা হয়।
প্রকাশক ও সম্পাদক এ.এম.সারোয়ার জাহান
অফিস ঠিকানা: রোড ০৩, বাড়ি ২৩/১, বাসাবো, সবুজবাগ, ঢাকা ১২১৪
দেশবাংলা প্রতিদিন