

খোরশেদ আলম, সাভার প্রতিনিধি | ১ অক্টোবর ২০২৬ইং
ঢাকার আশুলিয়ায় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ধামসোনা ইউনিয়ন শাখার ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মো. জাকির হোসাইনের বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলা এবং বিভিন্ন গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার বিকেলে আশুলিয়ার বগাবাড়ী বসুন্ধরা হাউজিং মাঠে নিজ কার্যালয়ে এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেন মো. জাকির হোসাইন।
সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে জাকির হোসাইন অভিযোগ করেন, একটি স্বার্থান্বেষী মহল তাঁর বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দায়েরের পাশাপাশি বিভিন্ন গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অপপ্রচার চালিয়ে আসছে। দারুল ইহসান ট্রাস্ট ও সংশ্লিষ্ট মাদ্রাসার স্বাভাবিক কার্যক্রম ব্যাহত করার উদ্দেশ্যে একটি পক্ষ দীর্ঘদিন ধরে নানা ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত কর্মকাণ্ড চালিয়ে আসছে বলেও দাবি করেন তিনি।
তিনি আরও অভিযোগ করেন, কিছু বহিরাগত ব্যক্তি দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে প্রবেশ করে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করছে। তাঁর বক্তব্য অনুযায়ী, সৈয়দ সানজিদ নামে এক ব্যক্তি মাদক সেবনের মাধ্যমে মাদ্রাসার শিক্ষা কার্যক্রম ব্যাহত করার পাশাপাশি মাদ্রাসা-সংলগ্ন মার্কেট ও কাঁচাবাজারের ব্যবসায়ীদের ওপর চাপ সৃষ্টি করছেন। একই সঙ্গে তাঁর লোকজন ও কর্মচারীদের মাদ্রাসা ও সংশ্লিষ্ট স্থাপনায় প্রবেশে বাধা দেওয়া হচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি।
জাকির হোসাইন বলেন, এসব ঘটনার সঙ্গে তাঁকে জড়িয়ে বিভিন্ন মাধ্যমে বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচার করা হচ্ছে। কোথাও তাঁকে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের পৃষ্ঠপোষক এবং কোথাও লোক পাঠিয়ে হামলা বা বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির অভিযোগে অভিযুক্ত করা হচ্ছে। তবে এসব কর্মকাণ্ডের সঙ্গে তাঁর কোনো সম্পৃক্ততা নেই বলে দাবি করেন তিনি।
তিনি বলেন, তাঁর বিরুদ্ধে করা অভিযোগের সঙ্গে সম্পৃক্ততার কোনো প্রমাণ পাওয়া গেলে তিনি আইনানুগ শাস্তি মেনে নিতে প্রস্তুত। একই সঙ্গে ঘটনাগুলোর সুষ্ঠু তদন্ত, প্রকৃত ঘটনা উদ্ঘাটন এবং তাঁর বিরুদ্ধে অপপ্রচার বন্ধে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করেন তিনি।
সংবাদ সম্মেলনে ধামসোনা ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি বাবুল হোসাইন মিয়াসহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সংবাদকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
প্রকাশক ও সম্পাদক এ.এম.সারোয়ার জাহান
অফিস ঠিকানা: রোড ০৩, বাড়ি ২৩/১, বাসাবো, সবুজবাগ, ঢাকা ১২১৪
দেশবাংলা প্রতিদিন